Usado
16 Fotos
R$2.232,00/ ALUGUEL
Aluguel R$1.200,00
Condomínio R$1.032,00
Total mensal R$2.232,00
IPTU Anual R$455,00

Sala comercial no oração da cidade!

Edifício Mapil - Centro - Florianópolis/SC
56,21 m² (Privativa)

Descrição do imóvel

SALA CAMERCIAL COM +- 60 m² de área privativa (SEM VAGA DE GARAGEM), estacionamento rotativo ao lado, estrategicamente segmentada em 04 salas, recepção, complementada por uma copa e 2 banheiros. Equipada com ar-condicionado, móvel embutido da recepção e iluminação, pronta para atender às necessidades de seu negócio.

Você que está buscando um local estratégico para expandir seu negócio, esta sala comercial no Centro de Florianópolis é a escolha certa!

Ao lado da Biblioteca Pública, o imóvel fica próximo ao cartório, bancos, restaurantes, supermercado, lotérica, cafeteria e farmácias. Ou seja, você terá um grande fluxo de pessoas diariamente pela região central da cidade. O Edifício Mapil, onde a sala está localizada, tem portaria e dois elevadores para garantir a segurança e o conforto dos ocupantes. O imóvel faz parte de um condomínio comercial, ideal para quem busca por um ambiente profissional e adequado para negócios.

Não perca tempo, fale conosco!

As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável.

Sobre o condomínio

 O condomínio conta com hall de entrada, portaria 24 horas, 2 elevadores, interfone, zelador.

Cômodos

2 Banheiros
1 Copa

Áreas

Área Construída: 70m²
Área Privativa: 56,21m²
Terreno Área Total: 70m²

Condomínio

Número de torres: 1
Unidades por andar: 2
Total de andares: 11

Características do Condomínio

Câmeras de segurança
Elevador de serviço
Elevador social
Portaria 24 horas
Porteiro eletrônico

Outras Informações

Referência: 173
Andar: 3
Esquina: Sim
Idade do imóvel: 37 anos
Unidade: 302

Localização

Rua Álvaro de Carvalho, 45 - Centro - Florianópolis/SC - 88010-040
R$2.232,00/ ALUGUEL
Aluguel R$1.200,00
Condomínio R$1.032,00
Total mensal R$2.232,00
IPTU Anual R$455,00
Franco Consultoria Imobiliária LtdaCRECI - 1151J
Bem Vindo (a) à Franco Consultoria Imobiliária.
1